День солидарности борьбы с терроризмом!

2 и 03 сентября 2021 года ко Дню солидарности борьбы с терроризмом в юношеской библиотеке им. И.Л. Сельвинского, а также в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведены групповые мероприятия, в которых приняли участие студенты 1 курса ГБПОУ «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания», ученики 7 класса МБОУ «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым».

Во время занятия слушателям учебных учреждений продемонстрирован видеоматериал, в котором доведены основы противодействия экстремизму.

В дискуссионной форме учащиеся обсудили всю опасность преступлений экстремисткой направленности, мотивы которые являются квалифицирующими признаками в ряде статей Уголовного Кодекса РФ и, соответственно, отягчают ответственность.

Отдельное внимание молодежи было сосредоточено на вопросе уголовной ответственности за вандализм, то есть за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, особенно если это касается мест, посвященных памяти жертв Великой Отечественной войны. Если подобное деяние совершено по мотивам экстремистского характера, то за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *