Кибербуллинг

 

Если ребёнок становится агрессивным, злым, раздражённым или дёрганным после общения в Сети, это может быть признаком травли или конфликтов. Возможно, малыш подвергается психологическому давлению, издевательствам или угрозам в интернете.

Что делать для обеспечения детской безопасности ребёнка в интернете: Обсудите с ребёнком ситуацию и дайте понять, что вы всегда его поддержите. Выясните, что могло послужить причиной происходящего, кто именно участвует в неприятном общении и как эти люди ведут себя в реальной жизни. Лучший способ борьбы с агрессорами в Сети — игнорирование. Помогите ребёнку внести их в «чёрный список». Если в травле участвуют ученики школы, необходимо сообщить об этом учителю и школьному психологу. Если ситуация становится пугающей, соберите все доказательства (скриншоты, фото) и обратитесь в правоохранительные органы.

Если справиться самостоятельно у вас не получается, рекомендуем изучить портал Травли.NET, там вы сможете получить квалифицированную помощь о безопасности подростков в интернете и защите от кибербуллинга. Получите психологическую поддержку по телефонам доверия: ​​​Программа «Травли Net» — 8 (495) 916-30-00 Линия помощи «Дети онлайн» — 8 (800) 250-00-15 Федеральный детский телефон доверия (для детей и их родителей) — 8 (800) 200-01-22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *