Всероссийский Онлайн-форум приемных семей.

             Департамент государственной политики в сфере  защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении  Автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных проектов» с 29 ноября по 2 декабря 2021 г. на площадке  Интернет-проекта «Усыновите.ру» Всероссийского Онлайн –форума приемных семей.

            Цель Форума – предоставить возможность общения для кандидатов в замещающие родители, замещающих родителей, приемных родителей и служб сопровождения, экспертов, представителей некоммерческих организаций по актуальным для них вопросам.

             В рамках Форума  запланированы пленарные и секционные заседания, темами которых станут: правильный подбор ребенку семьи (российский и международный опыт), взаимоотношения с органами опеки, профессиональная семья, возврат ребенка, выгорание приемных родителей, клуб приемных пап и другие.

             Также планируется проведение  образовательных вебинаров  ведущих специалистов  в области психологии, права и медицины по вопросам особенностей семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки замещающих семей.

             Все мероприятия Форума будут проводиться  в дистанционном формате на платформе Zoom.

             К участию в Форуме приглашаются кандидаты и действующие  замещающие родители всех форм семейного устройства, руководители и специалисты органов опеки и попечительства, школ приемных родителей, служб сопровождения замещающих семей, общественных и некоммерческих организаций, осуществляющих  деятельность в сфере семейного устройства  детей-сирот и поддержки  замещающих семей.

             Подробная информация о мероприятиях Форума, а также регистрация участников доступна по ссылке: http://www.usynovite.ru/forum-2021/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *