ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ!

16 февраля 2022г. в юношеской библиотеке им. И. Сельвинского в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — 15 февраля, а также с целью профилактики правонарушений экстремистского характера в молодежной среде специалистом  ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведено групповое мероприятие с учащимися 3 курса ГБПОУ «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Во время занятия был продемонстрирован документальный фильм о войне в Афганистане 1979-1989 г.г., о воинах – интернационалистах призванных с Евпатории, которые погибли, выполняя свой долг перед Родиной, а также тех, кто является живой легендой этой войны и проживают в нашем городе.

Также, во время занятия специалистом Центра была затронута тема существующей угрозы преступлений экстремистского характера, вовлечение молодежи в деструктивные сообщества, которые разжигают ненависть и вражду по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием компьютерных технологий.

Учащимся было разъяснено, что понимается под преступлениями экстремистской направленности, какие мотивы являются квалифицирующими признаками в ряде статей Уголовного кодекса РФ и отягчение ответственности за их совершение.

В заключении было определено, что сущность и общественная опасность правонарушений экстремистской направленности, создает в обществе атмосферу непринятия, отторжения идей экстремизма. Каждый человек должен мобилизовать свои ресурсы на противодействие экстремизму, понимая, что его жертвами будут не отдельные группы, а все мы, и наша страна — РОССИЯ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдел по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *