ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ!

       14 июня 2022 года в рамках месячника антинаркотических мероприятий специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Морозовым Романом совместно с инспектором Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории старшим лейтенантом внутренней службы Костюк Олесей и старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Евпатории майором полиции Зиньковым Алексеем проведена профилактическая беседа с лицами, в том числе, с несовершеннолетними, которые осуждены к уголовным наказаниям и иным мерам уголовного характера без изоляции от общества,  а также с их родителями.

       Целью мероприятия было направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирования у слушателей негативного отношения к потреблению наркотических средств. Также, присутствующим на занятии гражданам бала доведена уголовная ответственность за участие в распространении наркотиков и как последствие — сломанная жизнь, лучшие годы которой пройдут за решёткой без семьи и друзей, а заработанные деньги будут конфискованы. На человека, имеющего судимость, законодательством наложен ряд ограничений при приёме на работу, выезде за границу, обучении в определённых ВУЗах и так далее. Впоследствии исправить ошибку молодости будет невозможно.

       Во избежание фактов вовлечения молодых людей в наркобизнес, а также потребления наркотических средств и психотропных веществ, присутствующим родителям дано наставление, чтобы обратили внимание на переписку в социальных сетях своих детей, SMS-сообщения, круг общения, группы социальных сетей в которых они состоят. В случае если стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно необходимо сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по круглосуточным телефонам: 102; (36569) 3-15-87, моб +79787038390

                                    Отдел по профилактической работе                                      ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *