ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ!

          28 сентября 2022 года специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Морозовым Романом совместно с инспектором Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории майором внутренней службы Черныш Аллой и инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Евпатории проведена профилактическая беседа с лицами, в том числе, с несовершеннолетними, которые осуждены к уголовным наказаниям и иным мерам уголовного характера без изоляции от общества,  а также с их родителями.

          Целью мероприятия было направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирования у слушателей негативного отношения к потреблению наркотических средств, алкоголя, курительных смесей и табачных изделий, а также профилактики деструктивного поведения. Присутствующим была доведена уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, их аналогов.

Особое внимание слушателей было обращено на здоровый образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний путём контроля над поведенческими факторами риска. Главное, здоровый образ жизни подразумевает отказ от табака и употребления алкоголя, рациональное питание, физическую активность (физические упражнения, физическая культура), укрепление психического здоровья и другие меры по укреплению здоровья.

          Принципы образа жизни обычно закладываются в молодом возрасте, поэтому для формирования здорового образа жизни важным является формирование здорового образа в этом возрасте — привычки, сформировавшиеся в молодости, зачастую сохраняются и во взрослой жизни.

          В случае если стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно необходимо сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по круглосуточным телефонам: 102; (36569) 3-15-87, моб +79787038390

Отдел по профилактической работе

ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *