Итоги регионального этапа Всероссийской акции «Крылья ангела»

Всероссийская акция «Крылья ангела» — одна из самых красивых и масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция приурочена к одному из самых трогательных праздников в году Дню матери, где дети рисуют своего Ангела-хранителя, каким они его представляют. И часто его воплощением является мама как олицетворение доброты, любви, защиты и спасения.

В период с 05 по 28 ноября 2022 года Государственным казенным учреждением «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в Республике Крым проведена акция изобразительного творчества. На протяжении месяца дети из многодетных семей рисовали Ангела и приносили рисунки в территориальные центры социальных служб для семьи, детей и молодежи для определения лучших маленьких художников. 28 ноября 2022 года проведен финальный этап акции «Крылья ангела», на котором членами Оргкомитета акции рассматривались лучшие работы детей из многодетных семей и выбраны  рисунки для участия во Всероссийском конкурсе. Победители и участники финального этапа акции Республики Крым получат дипломы и подарки, предоставленные общественным движением Республики Крым социальных гражданских инициатив «Команда возможностей» и Благотворительным фондом «Добро мира – волонтеры Крыма».

Победителями Акции стали следующие участники:

В возрастной категории от 6 до 11 лет:

— Иванько Милана (г. Евпатория);

— Овчинникова София (г. Феодосия);

— Медведникова Ксения (г. Ялта);

 — Бабий Михаил (Бахчисарайский район);

— Ворончук Вероника (Белогорский р-н);

— Павлова Аврора (Сакский район)

В возрастной категории от 12 до полных 18 лет:

 — Шульц Валентина (г. Евпатория);

 — Филь Никита (Нижнегорский р-н);

 — Абиева Севиля (Красноперекопский р-н);

 — Гончарова Анна (г. Красноперекопск);

 — Диншаева Адиле (Красноперекопский р-н).

Проведение акций подобного рода способствует формированию у детей ценностных ориентаций на добро и мир, пропагандирует и повышает общественный престиж семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, что является одним из приоритетных направлений государственной семейной политики.

 

Информация ГКУ «Крымский республиканский центр

социальных служб для семьи, детей и молодёжи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *