ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ!

06 февраля 2023 года в МБОУ «Средняя школа № 18 с крымскотатарским языком обучения города Евпатории Республики Крым» главным специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом во время родительского собрания с родителями учащихся 9-х классов проведена беседа по теме: «Профилактика правонарушений в среде подростков».

Во время мероприятия до родителей доведены основные беспокойства касаемо противоправных деяний, которые совершают подростки, а также последствия за их совершение.

Особое внимание родителей было обращено на формирование и развитие конструктивных стратегий преодоления трудностей, с которыми сталкивается подросток, обеспечение ранней психологической и педагогической подготовки школьников, направленной на формирование навыков стрессоустойчивости и современных адаптивных стратегий поведения, ведущих к успешной самореализации. Также, было определено, что важным фактором эффективных детско-родительских отношений, особенно в ситуации взаимодействия с подростками группы риска, является гуманистический стиль общения — безоценочное принятие подростка, ровное, терпеливое отношение к нему.

По окончанию мероприятия специалистом Центра розданы буклеты-памятки об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.