Летние школьные площадки завершились

В двух евпаторийских школах во время летних площадок специалисты ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» провели ряд мероприятий, направленных на обучение детей правильному поведению (дома, на улице, на воде, в лесу, на дороге), популяризацию здорового образа жизни.

Во время интерактивных занятий ребята играли в игры, выполняли задания и отвечали на различные вопросы. За активность и правильные ответы, ученики разделённые на команды, получали баллы и в конце мероприятия были награждены грамотами.

Учащиеся младших классов разобрали множество опасных для жизни ситуации и научились выстраивать план действий в каждой из них. Кроме того, ребята узнали о первой помощи и о том, как себя вести рядом с человеком, которому резко стало плохо. Специалисты Центра социальных служб рассказали ребятам о том как правильно пользоваться определёнными лекарственными средствами (зелёнка, йод, активированный уголь, перекись водорода, нашатырный спирт).

От начала и до конца мероприятия все проявляли активность. Ребята показали свои знания в разных областях и узнали много нового.

Общее количество обучающихся, принявших участие в мероприятиях — 147 человек.