В Евпатории прошёл День открытых дверей в рамках Дня беременных и Года семьи

Беременные женщины уникальны — только в их организме одновременно бьётся два сердца. 7 апреля в нашей стране отмечается День беременных. Праздник, призванный окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период жизни.

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи детей и молодёжи» в рамках Года семьи, Дня беременных и Общероссийского форума «Крепкая семья: всё беременным!» совместно с Евпаторийским родильным домом провели День открытых дверей для будущих матерей.

В рамках мероприятия для будущих мам была проведена экскурсия по родильному дому, в ходе которой беременные смогли увидеть родильный зал, оборудование используемое для поддержки женщин во время родов, палаты совместного пребывания с малышом и палаты, где женщины находятся на сохранении. Кроме того, будущие мамы смогли задать все интересующие их вопросы о периоде беременности, родах и уходе за малышом в роддоме и дома.

Специалист ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Юлия Федина рассказала беременным о том, как избежать пагубных стрессов во время беременности и где найти поддержку и понимание.

Также в рамках поддержки семьи и материнства, двум беременным, готовящимся к рождению детей вручены «Подарочные наборы беременной».

Счастливая и спокойная мама – залог рождения здорового малыша.