Итоги акции «Подари книгу родной библиотеке»

Более тысячи книг пополнят библиотечный фонд нашего города — таковы результаты месячного добровольного сбора книг среди населения. 1 сентября — в День знаний — состоялась торжественная передача книг в МБУК «Евпаторийская централизованная библиотечная система» (библиотека им. Пушкина). Ценные экземпляры останутся в читальном зале библиотеки, где с ними познакомятся все желающие, а другие «растекутся» по детским и юношеским библиотекам города. Некоторые книги будут использованы для проекта «мобильные библиотеки».


Хочется отметить, что среди добровольцев, приносивших книги, было немало пожилых людей. У людей старшего поколения сохранилось уважительное отношение к мудрости, заключённой в картонном переплёте. Например, Калиниченко Михаилу Алексеевичу уже за восемьдесят, но он прочёл об акции в газете и принёс тяжёлую вязанку книг. «Книги живут, пока ими пользуются» — заметил Михаил Алексеевич, благодаря работников центра за организацию такой акции.

В сборе и передаче книг в библиотеку очень помогли студенты ЕИСН КФУ — Степан, Анна и Виктория. Студенты проявили социальную активность и организованность.

Те, кто не успел присоединиться к акции, могут сделать это в следующем году — дарить книги библиотеке будем ежегодно!

1 сентября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *