Собери ребёнка в школу — К ЗНАНИЯМ С ЖЕЛАНИЕМ!

Собери ребёнка в школу — К ЗНАНИЯМ С ЖЕЛАНИЕМ!

«Я в первый класс собираю рюкзак,
В школу собраться совсем не пустяк…»

Яркие карандаши, тетради с любимыми героями на обложках, модный портфель — ничто так не прельщает детей, собирающихся впервые ступить на школьный порог. Как приятно пролистать белоснежно-белые листки, ещё не тронутые ручкой, аккуратно сложить в портфель всё необходимое, надеть его и воображать себя взрослым! Вспомните, серьёзные дяди и тёти, какой трепет охватывал вас при мысли,

что вы уже совсем скоро будете ходить на уроки… и как важно иметь портфель (а не обычный пакет), нарядный костюм (а не обычную футболку), тетради (не с серой бумагой). Школьные принадлежности могут чудесным образом возбудить желание учиться, равно как и отбить его напрочь — очень важно дать каждому ребёнку необходимый минимум и ещё немножко для того, чтобы он чувствовал себя наравне с другими.

Уже пятый год ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» занимается благотворительной акцией «Собери ребёнка в школу» для того, чтобы помочь малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобрести школьную форму, канцтовары для деток.

В этом году акция проходит с 20 июля по 31 августа. Все желающие могут сделать реальный вклад: принести школьные принадлежности, обувь, одежду, портфели в Государственное бюджетное учреждение «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» по адресу: ул. Дёмышева, 134 (вход со стороны двора). В конце августа благотворительная помощь будет передана нуждающимся семьям города Евпатории (малообеспеченным, а также многодетным малообеспеченным семьям, состоящим на учёте в ГБУ РК «ЕЦСССДМ»).

(на фотографиях — некоторые детки, получившие укомплектованные рюкзачки в прошлом году)

31 июля 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *