Всероссийский день трезвости

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости.
Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

В МБОУ «Средняя школа №15 г. Евпатории Республики Крым» с учащимися 10 классов был проведён профилактический видеолекторий на тему: «Алкоголь и алкоголизм». Специалисты ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» рассказали детям о последствиях употребления алкоголя и о влиянии его на организм человека. В процессе мероприятия дети отвечали на вопросы и делились между собой идеями о том, к чему может привести в жизни дорога, по которой человек будет идти с бутылкой.

Кроме того, среди ребят были распространены буклеты с информацией о вреде алкоголя и ответственностью, которую может понести человек, употребляющий алкоголь в общественных местах.

14 сентября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *