Видеолекторий «Наркомания — с тобой это не случится»

«Как же это… Как же это?!» — с таких проникновенных слов начинался фильм, рассказывающий историю юноши, решившего попробовать наркотик. История, показанная с необычного ракурса — глазами собаки. Как выглядят «друзья», угощающие хозяина наркотиками, как больно, когда хозяин предаёт самых близких и как страшно остаться без хозяина — прочувствовали вместе с главным героем фильма учащиеся 8 и 9 классов школы-интернат.

Специалисты отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ подошли к основной цели занятия — профилактике наркомании — посредством организации сопереживания происходящему на экране.

Видеоролик апеллировал к человечности, доброте и жизнеутверждающей позиции, живущей в каждом ребёнке. После просмотра было проведено обсуждение и конкретизация произошедшего в сюжете. Ребята сами определили причины, побудившие юношу из фильма употребить первую дозу: неумение отказаться, желание быть «крутым», страх непринятия друзьями. При помощи специалистов ЕЦСССДМ ученики спрогнозировали неотвратимые социальные, правовые и медицинские последствия употребления наркотиков.

«Наркомания — с тобой это не случится. Тебе не придётся воровать вещи у своих близких. Твоя девушка не будет тебя стыдиться. В школе тебя не будут называть тупицей. Тебе не придётся корчиться от боли и лежать под капельницей. Ты не умрёшь в 25 лет. С тобой это не случится… или ты хочешь попробовать?»

Не курить, не пить, не пробовать наркотики — достижения, для которых НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!

19 сентября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *