Станция «Здоровье»

«Счастья, здоровья!» — самое частое пожелание на любой праздник. О ценности здоровья мы задумываемся тем чаще, чем старше становимся. А заботятся ли о своём здоровье семиклассники? Об этом специалисты Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи узнали в ходе мини-квестов.

Здоровый образ жизни формируется не за один день. В идеале, родители с самого детства должны учить ребёнка «как надо». Именно своим примером. Дальше шаблон поведения подкрепляется школой и окружением. И тогда ребёнок включается в систему трёх «З»: здоровое питание, здоровый сон, здоровые привычки. Но ведь жизнь полна соблазнов, равно как и негативных примеров. Кто сможет устоять и проявить выдержку, только тот станет настоящим победителем по жизни.

Галина Закутина и Олеся Куриная провели в школах мини-квесты чтобы мальчишки и девчонки доказали (прежде всего — себе) значимость ЗОЖ для современного человека. Работая в команде, ученики выполняли различные задания, заставившие их вспомнить правила оказания первой медицинской помощи, названия внутренних органов и систем, витамины, бактерии, эмоции — всё, что влияет на здоровье.

По результатам квестов в школах города можно сказать, что евпаторийцы прошли станцию «Здоровье» на отлично!

8 февраля 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *