Профилактика наркомании

С целью профилактики правонарушений и формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков 27 марта 2018 года проводилось групповое мероприятие с несовершеннолетними, которые осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Занятие проводилось в Федеральном казённом учреждении уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории под руководством инспектора лейтенанта внутренней службы Афанасьевой Натальи Викторовны, при содействии специалистов по социальной работе отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб, для семьи, детей и молодёжи» Морозова Романа Валерьевича и Соболева Константина Вадимовича.

В ходе занятия до подростков были доведены особенности юридической ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, также продемонстрирован документальный фильм «Подросток», направленный на предупреждение наркомании в молодёжной среде.

Наркомания – это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств. Распространённость наркоманов среди детей и подростков – беда очень большого количества родителей.

В России запрещено хранить наркотики – даже небольшие дозы. Это преследуется по закону. Никогда не прикасайтесь к наркотикам, не берите их, не кладите к себе в карман, нигде не прячьте. Ни под каким предлогом не пробуйте наркотик.

ЗАЩИТИ СЕБЯ, СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ!

Телефон доверия
МВД по РК (3652) 734-613
ОМВД РФ по г. Евпатории (36569) 3-10-13, (36569) 3-13-87, +79787038390

29 марта 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *