Держись за жизнь! Наркотики – это смерть.

С 01 по 10.04.2018г. в учебных учреждениях города Евпатории специалистами по социальной работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОУР МВД России по г. Евпатории проводились профилактические мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».

Активное участие в проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» приняли руководство, педагогический состав и учащиеся ГБП ОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»,

МБОУ «Средняя школа № 1 г. Евпатории РК», МБОУ «Средняя школа № 2 г. Евпатории РК», МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» г. Евпатории РК», МБОУ «Средняя школа № 7 г. Евпатории РК», МБОУ «Средняя школа № 15 г. Евпатории РК».

Так, старшим оперуполномоченным майором Дурбаевым Романом Автандиловичем и оперуполномоченным лейтенантом Крайнюковым Денисом Владимировичем до учащихся были доведены особенности юридической ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков в соответствии с Уголовным кодексом РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Специалистами отдела по профилактической работе Центра Морозовым Романом Валерьевичем и Диканской Альфиёй Олеговной для учащихся учебных учреждений был продемонстрирован фильм: «Территория безопасности». Во время дискуссии проводилась разъяснительная работа с несовершеннолетними о вреде и последствиях потребления наркотиков.

Основная цель мероприятия – формирование у несовершеннолетних и молодёжи негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Следующий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» будет проводиться с 07 по 16.09.2018г.

10 апреля 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *