Жестокое обращение с детьми — не закрывай глаза!

Что делать, куда обращаться, если Вы стали свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетним? В полицию. А если придётся потом выступать свидетелем в суде? Тогда в социальную службу. А вдруг заставят брать этих детей под опеку? Пожалуй, лучше пройти мимо, не заметить…

Нет, нет и нет! Нельзя оставаться равнодушными, когда совершаются действия, угрожающие здоровью и жизни детей. Сообщить на горячую линию при Управлении по делам

несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Евпатории (2-75-51 или 2-73-74) можно при выявлении детей, находящихся в социально опасном положении: беспризорность, жестокое обращение, невыполнение родителями своих обязанностей и т. д. В таких случаях сотрудники Управления совместно с полицией выезжают на место в течение часа.


Главные специалисты отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ Галина Закутина и Олеся Куриная провели семинар, на котором рассматривались вопросы выявления жестокого обращения, определялись виды насилия, а также система взаимодействия разных органов, структур и учреждений касательно данной темы.

Участие в семинаре приняли будущие педагоги, обучающиеся 1 курса Евпаторийского института социальных наук ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского».

12 апреля 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *