«Что имеем — не храним, потерявши — плачем»

Сегодня эта пословица будет актуальна по отношению к здоровью. Ведь осознание ценности чего-либо обычно приходит только после его утраты. А в отношении здоровья это замечание особенно точно.

Каждый человек знает, что вредные привычки и несоблюдение правил гигиены, питания и сна вредят нашему здоровью. Важно сформировать у молодого поколения положительное отношение к здоровому образу жизни. А также содействовать воспитанию чувства ответственности за собственное здоровье.

17 апреля в МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского г. Евпатории РК» с обучающимися 7-А класса проведён мини-квест на тему «Я выбираю ЗОЖ». В ходе мероприятия все учащиеся обменивались той
информацией, которую уже знали по этой теме, а также восполняли пробелы в своих знаниях. Помогли им в этом волонтёры — студенты 4 курса ЕИСН КФУ им. Вернадского. В нескучной форме, с использованием игровых методик, Костромина Виктория и Оксенгорен Анна напомнили ребятам о мерах профилактики заболеваний, об опасностях для здоровья и полезных привычках.

Школьники выполняли задания оперативно, показали умение работать в команде и эрудированность. Закончилось мероприятие обменом мнениями по поводу преимуществ людей, придерживающихся ЗОЖ. Вывод, сделанный ребятами: «Достичь в жизни больших высот сможет тот, кто следит за своим здоровьем!»

18 апреля 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *