«Всё сложно», но разобраться можно

Всю неделю в образовательных учреждениях города проводились мероприятия, посвящённые Дню памяти умерших от ВИЧ. #СТОПВИЧСПИД #АкцияСтопВИЧСПИД #СдайТестНаВИЧ

Специалистами ЕЦСССДМ был организован интернет-марафон «Я сдал тест на ВИЧ! #СдайТестнаВИЧ и ты!», участвуя в котором, активные горожане продемонстрировали, что сдать анализ крови на наличие антител к ВИЧ — взрослый шаг ответственного за своё здоровье человека.

Кроме того, проведены видеолектории, дискуссионные клубы с обучающимися школ, техникумов, колледжей, института.

— Мы задаём молодёжи вопросы, чтобы узнать уровень информированности. Это необходимо, чтобы в последующем акцентировать внимание на моментах, вызывающих сомнения. Если юноша или девушка не отвечает на вопрос, мы пополняем его знания о ВИЧ-инфекции, — отметила гл. специалист отдела по профилактической работе Галина Закутина. Для учащихся института использовался интерактивный фильм «#Всё/сложно», который позволил наглядно продемонстрировать проблемы ВИЧ-положительного человека в обществе, а также осознать необходимость толерантного отношения к таким людям.

Напоминаем, проверить свой ВИЧ-статус можно не только в рамках акции, но и в любой будний день с 8:00 до 14:00 в 11 кабинете городской поликлиники. Бесплатно! При желании — анонимно.

21 мая 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *