Всемирный День без табака

Накануне Всемирного Дня без табака ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» при содействии юношеской библиотеки им. Сельвинского организовал тематические мероприятия. Участниками стали дети и молодёжь — от начальной школы до учащихся профессиональных образовательных учреждений.


Мероприятия делились на две составляющие:
— первичная профилактика в начальной школе. С детьми

проведено обсуждение мультфильмов «Тайна табачного дыма» и «Иван Царевич и табакерка», которые познавательно и интересно рассказывают о вреде курения.
— вторичная профилактика с обучающимися в институте и техникуме. Юношам и девушкам продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции — Табак» ООО «Общее дело». Дискуссия на основании фильма заставила задуматься о том, действительно ли человек сам решает курить, или же ему это навязывают.

По завершении занятий все желающие могли оставить свою подпись на плакате «Курить — здоровью вредить!», а также ознакомиться с материалами и научными трудами по данной теме.

Сегодня курение является одной из самых распространенных вредных привычек в обществе. Пора не просто задуматься об отрицательном влиянии курения на организм, но и начать предпринимать реальные действия по борьбе с этой проблемой. Если Вы не курите — убедите не курить и окружающих!

30 мая 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *