Расселение семей из Армянска: социальной напряжённости нет.


Расселение семей из Армянска: социальной напряжённости нет.

Можно утверждать, что ситуация с расселением детей с мамочками, прибывшими из Армянска, стабилизировалась.

Сегодня утром специалисты ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» посетили пять городских санаториев: «Победа», «Фортуна», «им.Гагарина», «Мечта» — где размещено более 1770 детей с мамами; «Дружба» — в котором находятся 894 ребёнка школьного возраста и 77 сопровождающих. Пообщались с семьями, выяснили реальное положение дел с точки зрения самих жителей г. Армянск.

Даже в тех оздоровительных лагерях, которые не приспособлены для размещения взрослых с маленькими детьми, созданы максимально подходящие условия, за что нужно сказать спасибо администрации города. В любом случае, природные условия компенсируют незначительные бытовые неудобства. Морской воздух богат ионами магния и йода, что способствует улучшению работы нервной системы, а также озоном, который убивает вредные микробы. Также здесь присутствует высокое содержание солей, что полезно для дыхательной системы – ведь они очищают полости носа от слизи и улучшают циркуляцию воздуха.

Одна из мам, размещённая в «Мечте», поделилась впечатлениями: «У меня двое детей: грудного возраста и пятилетний. Нас поселили в хороший двухместный номер, каждое утро медсестра сама предлагает посидеть с детьми, чтобы я могла привести себя в порядок. Такого доброжелательного отношения я не встречала даже в роддоме!».

Единственной задачей является «воссоединение семей»: получилось так, что семьи, в которых есть и школьники и дошкольники в спешке были разделены: мамы с детьми дошкольного возраста заселены в один санаторий, а их старшие дети — в другой. Сейчас этот вопрос решается и, по заверению администраций санаториев, решится в ближайшие дни.

На данный момент социальной напряжённости не наблюдается. В случае необходимости нуждающимся будут оказаны социально-педагогические услуги.

07 сентября 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *