«Масленица пришла»

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной, или Мясопустной неделей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. В 2019 году масленичная неделя начинается 4 марта.

05.03.2019 г. в библиотеке им. Сельвинского состоялось душевное мероприятие для детей и молодёжи. Участники мероприятия узнали историю данного праздника, изучили народные традиции, посмотрели познавательный мультфильм. Развлекательная часть мероприятия состояла из конкурсов и викторин, после чего дети отведали блины с вареньем.

Это мероприятие проведено ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» совместно с коллективом «Юношеской библиотеки им. Сельвинского» в рамках ежегодной акции с целью оказания помощи и поддержки семьям в социально опасном положении, повышения активности участия детей, воспитывающихся в таких семьях, в культурно-массовых мероприятиях.

Выражаем благодарность коллективу юношеской библиотеки им. Сельвинского за организацию праздника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *