Круглый стол с приёмными родителями

11 марта 2019 года специалисты Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав и ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» встретились с приёмными родителями города Евпатории. Специалисты выразили благодарность этим семьям за значительный вклад в обеспечение реализации права каждого ребёнка на воспитание в семье и вручили благодарности зам. главы Администрации города Евпатории.

Начальник УДНЗП Полищук Оксана Анатольевна познакомила родителей с новыми законодательными актами, принятыми в Республике Крым, касающиеся функционирования замещающих семей. И.о. директора Евпаторийского «ЦСССДМ» Алексеева Алла Ильинична осветила тему безопасного пользования интернет-ресурсами для детей, рассказала о типичных угрозах, мошенничестве в интернет-пространстве, мерах предостережения для детей при нахождении в социальных сетях.

На встрече обсуждались некоторые проблемы и пути их решения в замещающих семьях, семьи обменивались положительным семейным опытом.

Закончилась встреча чаепитием за общим столом.

Приятно осознавать, что дети, оставшиеся без попечения родителей, окружены заботой и вниманием, согреты семейным теплом и любовью. Хотим пожелать душевной силы, родительской мудрости в поддержании и воспитании детей, пусть щедрость вашей души умножается с каждым днем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *