Жизнь дана одна!

В рамках профилактической работы по предупреждению наркомании в подростковой и молодёжной среде специалистами отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» проведено занятие о вреде наркотиков и их негативном влиянии на общество.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы здоровья, негативного влияния наркотиков на организм, жизнь человека и его окружение в целом. Совместно с ребятами разобраны примеры жизненных ситуаций и их возможные последствия, разработан алгоритм действий в ситуациях, связанных с употреблением наркотиков. Во время мероприятия в игровой форме дети из приёмных семей применили на себе навык умения говорить «НЕТ».

Продемонстрировано несколько видеороликов о вреде наркотиков.

По итогам проведённого мероприятия специалистами была достигнута цель: продемонстрирована другая реальность употребления наркотических средств. В частности сделан акцент на том, что наркотики — отрава, разрушающая в человеке личность, его будущее: карьеру, семью, здоровье, жизнь, что неизбежно приводит к одиночеству и потере социального статуса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *