КОНКУРС «Русская иконопись» ! ! !

ООО «ФЭМИЛИ АЛЬБУМ» приглашает принять во Всероссийском конкурсе  «Русская иконопись»

Всероссийский конкурс «Русская иконопись» С описанием конкурса и положением можно ознакомиться по ссылке: https://familyalbum.me/contest/ikona/

     Основными целями Конкурса является духовное развитие подрастающего поколения, ознакомление с особым направлением живописи — русской иконописью, открытие исключительной красоты колористических и композиционных решений русской иконы, изучение стиля Строгановской школы иконописи, сыгравшей большую роль в истории изобразительного искусства.

     Основными задачами конкурса являются раскрытие творческих способностей подростков в направлении иконописи, стимулирование детей к изучению конкретного иконописного образа, умению выявить духовный дар святого, получаемый от Христа: подвиг послушания, труда, молитвы, мученичества.

          СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

     Конкурс проводится с 01 октября 2019 года по 25 апреля 2020 года.

     I этап — регистрация участников и размещение рисунков на портале, определение их соответствия положению о Конкурсе (п.4.1,п.4.3 и п. 5.1) и решение о допуске к участию в Конкурсе

     II этап — определение победителей Конкурса, согласно категориям/направлениям по итогам заседания конкурсной (экспертной) комиссии (до 5 мая 2020 г.).

     III этап — награждение победителей конкурса

          УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

     Участие в конкурсе могут принять учащиеся художественных школ, изостудий и школ искусств, учащиеся церковно-приходских школ и художественных школ при храмах, учащиеся иконописных школ и художественных студий. Возраст от 10 лет, верхний предел не ограничен.
     Конкурс проводится по результатам интерактивного голосования на Многофункциональном семейном портале Фэмили Альбум и результатам отбора лучших работ экспертной художественной комиссией
     Для участия в Конкурсе необходимо в срок с 01 октября 2019 года по 24 апреля 2020 года зарегистрироваться на портале, как участник и разместить фотографию или скан рисунка в разделе соответствующего конкурса.
     Конкурсные материалы могут использоваться ООО «Фэмили Альбум» для освещения Конкурса, создания сборников и видеофильмов, художественного содержания.

          ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ МАТЕРИАЛАМ

     Конкурсные материалы должны быть загружены на портал в правильном положении, с указанием фамилии и имени участника, возраста, города проживания и названием рисунка, если оно есть. Все эти данные заносятся в окно «Наименование работы».
Ниже заполняется окно «ФИ автора работы» и еще ниже — » ФИО педагога», если он есть.
Работы к конкурсу принимаются только при соблюдении всех этих требований.

     Техника выполнения рисунка – копия иконы любой сложности или копия детали иконы с ликом или прорись в цвете (фигура, оплечный образ, лик). Основа: доска, бумага, таблетка. Матриалы: Акварель, темперная краска, гуашь, масло.

     На конкурс надо представить фото своей работы-копии и фото иллюстрации или подлинника, с которого делали копию.
     Раскраски и поделки на конкурс не принимаются.

С более подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться на сайте https://familyalbum.me/ , контактный телефон ООО «ФЭМИЛИ АЛЬБУМ»
+7 (922) 103-50-46.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *