Месячник правового просвещения

В рамках месячника правового просвещения, а также профилактической работы по предупреждению негативных явлений в подростковой и молодежной среде специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом в октябре месяце проведён комплекс групповых занятий с учащимися образовательных организаций города Евпатории.

Активное участие в организации и проведении мероприятий приняли руководители, работники и педагогический состав юношеской библиотеки им. И.Л. Сельвинского, учащиеся 10 класса  МБОУ физико-математического профиля «УВК «Интеграл» г. Евпатории РК», студенты 1, 2 курса ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Основной акцент мероприятий был направлен на воспитание правового сознания подростков, учащимся были разъяснены особенности юридической ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушения.

Во время подведения итогов групповых занятий, среди учащихся и студентов принято общее утверждение: «Каждый человек должен знать и соблюдать законы. Будешь успешным, если будешь юридически грамотным и законопослушным гражданином».

 

 

Отдел по профилактической работе

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *