Внимание! Инструкция по работе с информацией, запрещённой в РФ

 
 Если вы обнаружили в сети «Интернет» информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, и хотите ограничить доступ к данной информации (заблокировать страницу или сайт), Вам необходимо подать заявку в электронной форме на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. (далее – Роспотребнадзор) https://rkn.gov.ru/

   Чтобы подать заявку в электронном виде в единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать  сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено (далее Единый реестр запрещённой информации) Вам необходимо:

  1. Зайти на Единый реестр запрещённой информации, в раздел «Приём сообщений» https://eais.rkn.gov.ru/feedback/
  2. Заполнить форму заявки в электронном виде (обратить внимание на поля, обязательные  для заполнения)
  3. Копировать ссылку, содержащую по Вашему мнению, запрещённую информацию, и указать данный адрес в строке «Указатель страницы сайта в сети «Интернет»
  4. Выбрать тип информации (свободный или ограниченный) и источник
  5. Сделать Скриншот страницы с запрещённой информацией (обязательно)
  6. В зависимости от содержания страницы выбрать какую именно информацию содержит данный сайт: видео, фото, online-трансляция, текст (можно выбрать все пункты)
  7. Заполнить данные о себе и ввести защитный код (отметить поле «направить ответ по электронной почте»)

  Через некоторое время Вы получите первичную обратную информацию:

  1. 1-ое электронное сообщение: В течении нескольких дней Роскомнадзор направит на указанный Вами электронный адрес информацию о том, что будет проведена проверка указанного Вами ресурса на наличие материалов с противоправным контентом.
  2. 2-е электронное сообщение: Роскомнадзор направляет Вам информацию о проведённой проверке указанного Вами ресурса и сообщает о том, содержит ли он противоправный контент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *