«Юридическая ответственность за преступления экстремистского характера»

24 мая 2021 года с целью профилактики правонарушений среди лиц, которые осуждены к наказаниям не связанным с лишением свободы ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб, для семьи, детей и молодежи» совместно с Федеральным казенным учреждением уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории проведено групповое мероприятие. 

Специалистом по социальной работе отдела по профилактической работе Центра Морозовым Романом Валерьевичем совместно с инспектором филиала по г. Евпатории уголовно-исполнительной инспекции капитаном внутренней службы Теленчиковой Ольгой Васильевной до указанной категории лиц были доведены правовые основы противодействия экстремизму, ответственность за правонарушения экстремистского характера, а также мера наказания за преступления экстремистского и террористического характера.

В заключительной части группового занятия в дискуссионной форме принято решение на соблюдение общечеловеческих норм поведения, нравственности, что сущность и общественная опасность нарушений экстремистской направленности и ответственности за их совершение, создает в обществе атмосферу непринятия, отторжения идей экстремизма. Граждане должны мобилизовать свои ресурсы на противодействие экстремизму, понимая, что его жертвами будут не отдельные группы, а все мы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *