ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПОДРОСТОК», «ПОДУЧЁТНЫЙ»

 

         В период с 14 по 17 марта 2022 года специалистами ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с сотрудниками Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Евпатории провели оперативно-профилактическую операцию под условными названиями «Подросток», «Подучётный».

Целью мероприятия было направлено на снижение уровня повторной преступности среди несовершеннолетних лиц, осужденных к уголовным наказаниям и иным мерам уголовного характера без изоляции от общества, повышения эффективности профилактической работы с данной категорией граждан.

Всего охвачено пятеро несовершеннолетних, которые привлечены к уголовной ответственности с мерой государственного пресечения в виде ограничения свободы, а также находящихся под подозрением в совершении преступления. Данные несовершеннолетние лица были проверены по месту жительства, выяснены обстоятельства основного их время препровождения, места учебы, работы, также, было оказано содействие в участии ребят в культурно — массовых мероприятиях нашего города.    

Во время индивидуально-профилактических бесед до указанной категории лиц доведены основные требования законов, которые регулируют правовые отношения граждан, виды юридической ответственности, а также мера государственного принуждения применяемая к правонарушителю за совершенное им противоправного деяния.

Основное внимание подростков было обращено на соблюдение общечеловеческих норм поведения, нравственности, и как альтернатива противоправному поведению — здоровый образ жизни, образ жизни человека, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдел по профилактической работе

ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *