В 2022 году День семьи, любви и верности официально утверждён президентом России Владимиром Путиным.

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых

 

 князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен в России указом Президента от 28 июня 2022 года. Петр и Феврония Муромские – супруги, святые, ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие её духовные ценности и идеалы. История жизни святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их честные мощи. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.Почему ромашка – символ праздника?

Ромашка – простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий, домашний символ. Кроме того – это символ лета, тепла, уюта и невинности. А в контексте Дня семьи он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

День семьи, любви и верности – это ещё и праздник, направленный в будущее, то есть в значительной мере обращённый к молодым людям, которые пока ещё не вступили в брак. Будет замечательно, если 8 июля влюблённые и молодые пары проведут друг с другом или вместе со своими родителями, бабушками и дедушками… Поблагодарят их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.

В этот день жителей и гостей города Евпатории ждёт насыщенная программа (подробнее — в афише).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *