Чествование юбиляров супружеской жизни в День семьи, любви и верности

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным. Есть поверье, что брак, заключенный именно 8 июля, будет долгим и счастливым. Недаром в Евпаторийский городской отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым поступило 16 заявлений на заключение брака 8 июля 2022 года.

В этот день в зале торжественной регистрации Евпаторийского городского отдела записи актов гражданского состояния совместно с ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» прошли традиционные чествования юбиляров супружеской жизни:

— Симон Михаила Ивановича и Валентины Николаевны;

— Одинцовых Виктора Георгиевича и Людмилы Петровны.

Супруги Симон Михаил Иванович и Валентина Николаевна в браке более 52 лет и воспитали двоих сыновей. Рабочий стаж Михаила Ивановича – 48 лет, имеет знак отличия «За безаварийную работу», медаль «Ветеран труда», почётные грамоты за высокие показатели в работе водителя, грамоты «День автомобилиста». Работал в должности механилка в ГУПРК «Крымгеология». Рабочий стаж Валентины Николаевны – 46 лет, имеет медаль «Ветеран труда», почётные грамоты за безупречную работу. Работала инженером по труду и зарплате объединения «Крымморгеология». Супруги являются слушателями МООП «Университет третьего возраста». Активно принимают участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях университета и города.

Супруги Одинцовы Виктор Георгиевич и Людмила Петровна в браке более 49 лет, воспитали троих сыновей. Виктор Георгиевич – военный пенсионер, стаж военной службы составляет 27 лет. Имеет медаль «За безупречную службу в Вооружённых силах СССР», юбилейные медали: «Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Сорок лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Семьдесят лет Вооружённых сил СССР». Рабочий стаж Людмилы Петровны – 25 лет, неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями за активную общественную работу, является «серебряным» волонтёром ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» и слушателем МООП «Университет третьего возраста», принимает активное участие в проведении социальных, спортивных, экологических и культурно-массовых мероприятий.

Эти семьи получили известность среди сограждан крепкостью семейных уставов, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитали и продолжают воспитывать сыновей и внуков достойными членами общества. Награждены памятными медалями «За любовь и верность».

Также поздравили с праздником и многодетную пару Хомутовых Бориса Борисовича и Екатерины Александровны. Супруги за более чем 16 лет совместной жизни родили и воспитывают троих сыновей. Как дети, так и взрослые члены семьи, регулярно участвуют в конкурсах, организованных образовательными, внешкольными и другими организациями города. В этом году семья приняла участие в конкурсе, организованном ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» среди многодетных семей «Истории из семейного фотоальбома». Такие семьи служат образцами, где чтят традиции, родители заботятся о детях, а дети своими достижениями в разных областях радуют своих близких.

На мероприятии семьям были сказаны тёплые слова от настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших посёлка Мирный  Евпаторийского благочиния  иерея Георгия Меликяна, поздравления в честь светлого семейного праздника от депутата Евпаторийского городского совета Щукина Константина Анатольевича, а также пожелания мира, крепкого здоровья и благополучия от директора ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» Исаченковой Елены Сергеевны.

Каждой семье вручены ценные подарки, предоставленные КРОО «ОПНСН «Крылья жизни Крым».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *