ПРОФИЛАКТИКА АНТИСОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ!

23 июня 2023 года главным специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Морозовым Романом совместно с инспектором Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории старшим лейтенантом внутренней службы Костюк Олесей, а так же старшим инспектором НОАН ОМВД РФ по г. Евпатории капитаном полиции Полисковым-Григоряном Артуром проведено профилактическое мероприятие с лицами, в том числе, с несовершеннолетними, которые осуждены к уголовным наказаниям и иным мерам уголовного характера без изоляции от общества.

Основной целью мероприятия было направлено на профилактику антисоциального поведения среди осужденных лиц. Во время беседы, представителями органов профилактики правонарушений, до данной категории лиц доведены меры социальной поддержки, предоставлена информация по оказанию социальных услуг.

Особое внимание присутствующих было обращено на негативные последствия и разрушительное воздействие на человека потребление наркотических средств, психоактивных веществ, алкогольных напитков, и как следствие — смерти зависимых от наркотиков и алкоголя.

По итогам мероприятия каждому слушателю предоставлен методический материал в виде буклета по профилактике наркомании, алкоголизма, жестокого обращения с детьми и других проявлений деструктивного поведения.