Уличная акция «Здоровью — ДА! Наркотикам — НЕТ!»

26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни специалисты по социальной работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» совместно с Юношеской библиотекой им. И.Л. Сельвинского провели молодежную уличную акцию «Здоровью — ДА! Наркотикам — НЕТ!».

Во время уличной акции специалисты Центра социальных служб рассказали молодежи о том, что наркомания – это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения.

К мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Здоровый Я — здоровая страна!», на которой представлена литература о вреде наркомании и преодолении наркозависимости, а также книги о здоровом образе жизни.

Все участники акции получили буклеты «Наш город против наркотиков», «Скажи наркотикам НЕТ!», «Аддикция», «Здоровье — для тебя и для меня!» и «Буклет для принятия взвешенных решений» с информацией о губительных последствиях употребления наркотиков и с призывом вести здоровый образ жизни!