X Всероссийская премия за вклад в развитие донорства и костного мозга «СоУчастие»

📢X Всероссийская премия за вклад в развитие донорства и костного мозга «СоУчастие»📢

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации (ныне — Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по донорству крови и костного мозга).

📜Премия «СоУчастие» — общественная награда, призванная подчеркнуть вклад участников института донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга в сохранение жизни и здоровья соотечественников.

В этом году Премия называется «Формула донорства». Каждый регион России имеет свою успешную формулу развития донорства, характерную только для него. По итогам конкурса Премии будут выявлены наиболее успешные организации развития и пропаганды донорства в субъектах России.

👉Цели премии:
✔поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга
✔выявление и тиражирование лучших практик, укрепление межсекторного сотрудничества
✔профессионализация деятельности организаторов донорства
✔популяризация донорства крови и донорства костного мозга, формирование в обществе отношения к донорству как норме

👉 X Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие» включает

🔸конкурс практик организации и развития донорства «Формула донорства России»
🔸специальный приз по представлению оргкомитета «Общественное признание»

 
👉 Вся необходимая информация об участии в Премии, включая положение и формы заявок на участие, размещены на официальном сайте Премии https://premiasouchastie.ru/
 
Зарегистрироваться на мероприятие и отправить организаторам вопросы по участию в конкурсе Премии можно по ссылке http://forms.gle/9LxpyLemcwdQWfzu5.

Контактная информация: Коченова Мария Александровна, Залетова Ольга Александровна, donorcenter@yandex.ru, +7 (495) 782-93-34.